Bitcoin Cash

BCH en JPY : combien vaut 1 Bitcoin Cash en yens ?

Prix Bitcoin Cash en yens en direct — taux de conversion BCH/JPY en temps réel, propulsé par ChainGate.

1 BCH= ¥44,804Taux de marché en direct
Bitcoin Cash logo
Taux en direct

1 Bitcoin Cash équivaut à

¥44,804

BCH / JPY · Taux de marché en direct

Prix BCH JPY

¥44,804

Capitalisation

¥902.4B

Volume 24h

¥21.3B

À propos de la paire BCH/JPY

La paire BCH/JPY indique la valeur d'un Bitcoin Cash en yens sur le marché libre. Le calculateur ci-dessus utilise le taux de marché BCH/JPY en direct, pour que le chiffre à l'écran corresponde à ce qu'affiche une grande plateforme d'échange.

Tableau de conversion BCH en JPY

Montants courants au taux actuel de 1 BCH = ¥44,804. Les chiffres sont mis à jour à chaque chargement de la page ; saisissez tout autre montant dans le convertisseur ci-dessus.

Bitcoin Cash en yens
BCHJPY
0.001 BCH¥45
0.01 BCH¥448
0.05 BCH¥2,240
0.1 BCH¥4,480
0.25 BCH¥11,201
0.5 BCH¥22,402
1 BCH¥44,804
2 BCH¥89,608
5 BCH¥224,019
10 BCH¥448,038
50 BCH¥2,240,188
100 BCH¥4,480,376
yens en Bitcoin Cash
JPYBCH
1 JPY0.00002232 BCH
5 JPY0.0001116 BCH
10 JPY0.0002232 BCH
50 JPY0.00111598 BCH
100 JPY0.00223196 BCH
500 JPY0.01116 BCH
1,000 JPY0.02232 BCH
5,000 JPY0.111598 BCH
10,000 JPY0.223196 BCH
50,000 JPY1.116 BCH

Questions fréquentes

Combien vaut 1 Bitcoin Cash en yens ?

1 BCH vaut ¥44,804 à l'instant. Le taux BCH/JPY sur cette page correspond au prix de marché en direct et se met à jour en continu.

Comment fonctionne le convertisseur BCH/JPY ?

Saisissez n'importe quel montant de BCH pour voir sa valeur en yens instantanément, ou appuyez sur le bouton swap pour faire l'inverse. Le calculateur multiplie votre saisie par le taux de marché Bitcoin Cash en direct, pour que le résultat reflète toujours le prix actuel de BCH.

Le prix du BCH est-il identique sur toutes les plateformes ?

Les prix varient légèrement d'une plateforme à l'autre, mais seulement dans une fraction de pour cent. Le taux BCH/JPY affiché ici correspond au prix de marché actuel et se met à jour en continu.

Puis-je développer des applications qui gèrent le Bitcoin Cash avec ChainGate ?

Oui. ChainGate est un seul SDK TypeScript qui envoie des transactions Bitcoin Cash, crée des wallets, lit les soldes et diffuse des prix en direct comme celui de cette page — sur Bitcoin, Ethereum et plus de 20 autres blockchains. L'offre gratuite suffit pour la plupart des projets perso.

Construisez avec ChainGate

Créez des apps Bitcoin Cash sur la même plateforme qui propulse ce convertisseur

Prix BCH en direct comme ceux ci-dessus, transactions, wallets et consultations de solde — le tout depuis un seul SDK TypeScript qui couvre aussi Bitcoin, Ethereum et plus de 20 autres blockchains. Branchez-le à un backend, un script ou une app mobile et vous êtes prêt à déployer. L'offre gratuite suffit pour la plupart des projets perso libellés en JPY.

Bitcoin Cash dans d'autres devises

Consultez le prix actuel de BCH dans les principales devises fiat.

Autres cryptomonnaies en Japanese Yen

Comparez la valeur actuelle d'autres coins en JPY.

Parcourir toutes les paires

Accédez au répertoire complet des paires crypto-fiat supportées.

Tous les convertisseurs